Плов из свинины



Ингредиенты для рецепта плова из свинины: свинина (мякоть) – 1 кг;рис (по желанию круглый или длинный) – 300 г;лук репчатый – 3-4 шт.;морковь – 5-6 шт.;чеснок – 1 головка;горький красный перец – половинка маленького стручка; перец черный душистый горошком – 10 шт.;масло растительное – примерно 1-1,5 стакана (зависит от риса);приправа для плова (на свой вкус);лавровый лист – 2 шт.;соль. Рецепт плова из свинины:

1. Сначала натираем очищенную морковь на крупной терке.
2. Промытое мясо режем кубиками средней величины, крошим луковицы.
3. Затем разогреваем казан и вливаем масло (не жалеем).
4. В кипящее масло кладем лук и слегка обжариваем его, помешивая, чтобы не подгорел.
5. Далее добавляем морковь и пассируем овощи до золотистого цвета.
6. Опускаем в казан «лаврушку», перцы, приправы, мясо и жарим 5-7 минут.
7. После этого «лаврушку» и жгучий перец вынимаем и выбрасываем, перемешиваем. В середину будущего плова помещаем очищенную от шелухи чесночную головку.
8. В кружку наливаем кипящую воду и размешиваем в ней соль (на стакан риса чайная ложка соли без горки).
8. Засыпаем предварительно промытый рис в кастрюлю и сверху льем горячую соленую воду тонкой струйкой, чтобы она покрывала содержимое на 1,5-2 см.
9. Накрываем крышкой и готовим около получаса на медленном огне.
10. Затем перемешиваем верхний рисовый слой, чтобы крупа не осталась не пропаренной, и снова оставляем на плите минут на 10 на слабом огне до полной готовности. Перед подачей чеснок выкидываем.
Плов из свинины готов, и его при желании можно перемешать и подать к столу порционно или выложить на большое блюдо, и он получится слоистый. Узбекский плов на Востоке принято кушать руками, роллы в Японии палочками, а это блюдо и его аналоги – ризотто, паэлью – мы едим столовыми приборами, поэтому они тоже должны присутствовать на накрытом столе.

Популярные сообщения из этого блога

Баклажаны по-шаньдунски (китайский рецепт)

Праздничный салат "Райский сад"