ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЧИКИ



Нам понадобится:
перец — 20 шт среднего размера
фарш ассорти — 600 гр
морковь — 1 шт крупная
лук репчатый — 2 шт средние
кольраби — 1 шт среднего размера
рис — 300-400 гр
растительное масло
томатная паста — 100-150 гр
соль, перец, паприка
сметана



Перцы освобождаем от плодоножки и семян, я это делаю просто — взяв за хвостик, аккуратно вдавливаю его внутрь перца, проворачиваю и вынимаю. Оставшиеся семечки вытряхиваю. Перцы промываю и оставляю стекать.

Тем временем готовим фарш, для этого рис заливаем водой и даем закипеть, сливаем и промываем холодной водой (если готовлю из риса сортов Жасмин или Басмати, то эту операцию упускаю). Морковь и кольраби натираем крупно, лук режем мелким кубиком и обжариваем овощи на растительном масле, прямо в сковородку добавляем немного паприки и 1 ст.л. томатной пасты, хорошо перемешиваем и отправляем в миску с фаршем. Туда же добавляем остывший рис, перчим, солим и хорошенько все перемешиваем ( я это делаю руками, ну ни что не сравнится с моими пальчиками в этом).

Теперь берем наши перцы и начиняем их фаршем, удобно это делать чайной ложкой, перцы укладываем в кастрюлю, у меня как раз было столько, чтоб поставить их. Теперь из томатной пасты, нескольких ложек сметаны, соли и воды делаем заливку, ее должно быть довольно много, чтобы покрыла перцы на три четверти.

Закрываем крышкой и отправляем на огонь. Когда закипит, варим до готовности риса, у меня это заняло 15 минут (но я люблю рис эдак «на зубок»). Подаем полив подливкой, добавив сметаны или сливки, кто как любит! Можно посыпать зеленью!

Популярные сообщения из этого блога

Баклажаны по-шаньдунски (китайский рецепт)

Праздничный салат "Райский сад"