Рулет из куриного филе


Необходимые продукты:

1 кг. куриного филе
200 гр. грибов шампиньонов
1 шт. репчатого лука
200 гр. твердого сыра
4 ст. л. молока
майонез
4 шт. куриных яиц
соль
черный молотый перец
специи для курицы
зелень по вкусу
Как приготовить Рулет из куриного филе


Куриное филе промыть,  острым ножом разрезать вдоль, но не до конца, оставив 0,5 см. Раскрыть как книгу и отбить молоточком. Посыпать солью, черным перцем и специями для курицы.

Для начинки: нарезать мелко репчатый лук, обжарить его до золотистого цвета. Промыть грибы, нарезать ломтиками и отправить в сковородку с луком. Жарить до румяной корочки. В глубокой миске разбить яйца, молоко, посолить, добавить специи по вкусу и хорошо перемешать. Яичную смесь вылить на горячую сковороду и обжарить с двух сторон до румяного цвета, но не пересушить.Твердый сыр натереть на крупной терке.

На пищевую пленку развернуть куриное филе как книгу, намазать тонким слоем майонеза, положить омлет, сверху разровнять грибы с луком и посыпать тертым сыром. С помощью пищевой пленки туго свернуть рулет. Противень застелить фольгой, выложить на него рулетики, смазать майонезом и запекать от 30 минут до 1 часа, в зависимости от толщины мяса. Перед подачей нарезать на порции, посыпать зеленью и добавить к гарниру на Ваш вкус.

Приятного аппетита!

Популярные сообщения из этого блога

Баклажаны по-шаньдунски (китайский рецепт)

Праздничный салат "Райский сад"